Ашхабад ждет гостей Азиады-2017

Ашхабад ждет гостей Азиады-2017

Гостей и участников Азиады-2017 ждет в Туркменистане радушный прием

A+A-
 
С 17 по 27 сентября 2017 года Ашхабад будет принимать V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут под девизом: «Здоровье. Воодушевление. Дружба». До этого Игры проводились в таиландском Бангкоке, китайском Макао, вьетнамском Ханое и южнокорейском Инчхоне в 2005, 2007, 2009 и 2013 годах соответственно.
 
На состязаниях, которые пройдут с 17 по 27 сентября примут участие спортсмены из 62 государств. Помимо представителей Азиатских стан, впервые в истории игр в них будут участвовать и атлеты из стран Океании.
 
 
Старт соревнованиям Азиады-2017 будет дан на ашхабадском Олимпийском стадионе 17 сентября в 17:00. 17 конников доставят к месту торжеств Олимпийский огонь, зажженный на богатейшем в Центральной Азии газовом месторождении «Галкыныш», символизирующем экономическую мощь Туркменистана в XXI столетии.
 
Всем подготовительным мероприятиям самых грандиозных в своей серии - V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам присущ глубокий философский и гуманитарный смысл. Как неоднократно отмечал в своих выступлениях Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, современный спорт призван служить инструментом мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания народов, честная спортивная борьба способствует утверждению высоких идеалов, направленных на максимальное раскрытие человеческого потенциала, сохранение здоровья, физического и духовное развитие личности. 
 
Азиада-2017 стала мощным стимулом для дальнейшего развития спортивной индустрии в стране. Основные события Игр развернутся в специально построенном в Ашхабаде Олимпийском городке. На площади в 157 гектаров разместились 40 объектов, каждый из которых уникален и не имеет аналогов на территории Центральной Азии. Это гостиницы, реабилитационные и развлекательные центры, рестораны – все сегменты инфраструктуры продуманы до мелочей.
 
 
Эта новость была прочитана 3684 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.