100-летний бегун раскрыл секрет вечной молодости

100-летний бегун раскрыл секрет вечной молодости

Сингх, ныне проживающий в Британии, является самым возрастным марафонцем в мире...

A+A-


Ежедневно есть острый карри и пить чай в большом количестве. По мнению 100-летнего бегуна родом из Индии Фаужа Сингха, именно в этих продуктах кроется секрет долговечного здоровья и молодости организма.

Сингх, ныне проживающий в Британии, является самым возрастным марафонцем в мире. Родился он 1 апреля 1911 года, и после достижения 89 лет ему удалось 7 раз прийти к финишу на марафонских бегах (41 км 195 метров).

Конечно же, о временных рекордах покорения данной дистанции Сингх даже и не подумывает, но в его годы пробежать даже несколько километров это настоящий подвиг достойный восхищения.

«Многие меня уговаривают не бегать. Но, я их не слушаю, хотя бы потому, что они младше меня», — говорит 100-летний бегун.

Стоит отметить, что Сингх тренируется каждый день. За свою тренировку он пробегает не менее 15 км. Рассказывая о секретах своего долголетия и отличной физической формы Сингх отметил, что «необходимо всегда быть добродушным и находится на позитиве. Я стараюсь сторонится негативно настроенных людей. Просто я не думаю, что стоит беспокоится и подвергать себя стрессу по тем проблемам, решить которые для меня невозможно».

Примечательно то, что Сингх оказался первым зарегистрировавшимся для участия спортсменом на марафонских бегах в Эдинбурге, которые пройдут в 2012 году.

Эта новость была прочитана 5195 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.