8 Марта с газетой Босфор!

8 Марта с газетой "Босфор"!

В пятницу, 6 марта, русскоязычная газета «Босфор» провела традиционный праздничный вечер в честь Международного женского дня

A+A-

Международный женский день - праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран. В этот день отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях. С идеей об этом, назвав целью праздника борьбу женщин за свои права, впервые выступила в 1910 году в Копенгагене на 2-й Международной конференции работающих женщин лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин. В современном обществе Международный женский день - это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой. Этот день полон весеннего теплого настроения и любви. Праздник отмечается практически во всем мире, и наша газета также чтит эту традицию. 

hamdi.jpg

В пятницу, 6 марта, русскоязычная газета «Босфор» провела традиционный праздничный вечер в честь Международного женского дня. За одним столом собрались гости - журналисты, партнеры, читатели и близкие друзья издания, - представляющие самые разные культуры, традиции, государства, но говорящие на одном языке. Вечер прошел в очень теплой, семейной и неформальной обстановке, и по уже доброй традиции никто не остался без подарка. По словам гостей, все отдохнули душой, находясь в кругу любящих и понимающих людей.

8-mart00.20150308165822.jpg

Звучали поздравления для всех представительниц прекрасного пола, а также слова благодарности генеральному директору и главному редактору газеты Талхе Балыку за его поддержку, за постоянное внимание. Открыла праздничный вечер теплыми пожеланиями журналист и редактор газеты Босфор Анастасия Козлова. Поддержал тему поздравлений преподаватель русского языка, профессор Эльдар Юнусов, проведя интересную параллель и отметив особую связь между российскими женщинами и турецкими мужчинами. Адвокат Елена Узман (Смирнова) очень тепло отозвалась о газете "Босфор" и о подобных мероприятиях, которые организует издание, ведь "они всегда проходят в прекрасной атмосфере, среди людей, которые всегда поймут и поддержат".  

hamdi-res.jpg

Хотелось бы еще раз поздравить всех женщин с праздником Весны и Любви! Счастья вам, добра и процветания!

 Асене Асанова, Стамбул 

Фото: Вэдат Кайа , Босфор

 

 

 

Эта новость была прочитана 3061 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.