Альпер Озкан: Мы готовим особые турпакеты

Альпер Озкан: Мы готовим особые турпакеты

"Безопасность туристов - для нас самое главное", - заявил советник по культуре и туризму при посольстве Турции в Москве Альпер Озкан.

A+A-

Озкан, давая интервью на туристической выставке "ОТДЫХ / LEISURE" в Москве, которая открылась во вторник в выставочном центре "Крокус Экспо", также отметил, что в настоящее время Турция много инвестирует в проекты гольф-туризма и в медицинский туризм. Он подчеркнул, что страна предложит российским путешественникам специальные туристические пакеты. Кроме того, согласно данным специалиста, в последнее время в Турции активно развивается горнолыжное направление, которое также может быть интересно россиянам.

Сейчас в Турции продолжают строиться новые отели, поскольку туристический поток и доходы от туризма в стране растут. На стадии строительства в Турции более полусотни отелей, некоторые из них принадлежат к известным гостиничным сетям. Во втором полугодии 2014 года турпоток в Турцию вырос на 6,6 %, а доход от туризма увеличился до 13,8 млрд/ долларов. Правительство страны ожидает, что рост будет продолжаться.

 

Эта новость была прочитана 4632 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.