Аэрофлот отметил юбилей авиадружбы с Турцией

Аэрофлот отметил юбилей авиадружбы с Турцией

15 сентября российская авиакомпания «Аэрофлот» отметила 50 лет со дня открытия воздушного сообщения с Турцией.

A+A-

По случаю знаменательного юбилея представительство Аэрофлота в Стамбуле организовало торжественное мероприятие. Генеральный консул Российской Федерации в Стамбуле Андрей Подъелышев выступил с приветственным словом на официальном приеме и поздравил Аэрофлот с успешной работой.

В деловой части программы состоялась презентация авиакомпании и семинар для агентов по продаже перевозок и наземному обслуживанию. Продолжили мероприятие поздравления от официальных лиц и партнеров авиакомпании, музыкальное выступление и праздничная лотерея для гостей. Украшением юбилейной программы стал ретро-показ формы бортпроводниц Аэрофлота разных лет.

areflot2.jpg

В соответствии с советско-турецким межправительственным Соглашением о воздушном сообщении 1967 года Аэрофлот получил право полетов из пунктов СССР в Стамбул и далее в страны Африки, в Анкару и далее в страны Африки, а также право транзитных беспосадочных полетов через территорию Турции в обоих направлениях.

В настоящее время Аэрофлот выполняет по три рейса в день на линии Москва — Стамбул — Москва на комфортабельных воздушных судах Airbus А320. Планируется увеличение частоты полетов на этом направлении.

Кроме рейсов в Стамбул Аэрофлот выполняет полеты по маршруту Москва – Анталья – Москва дважды в день на современных судах Boeing 737-800 и Airbus A321. Рейсы в один из самых популярных курортных городов Средиземноморья пользуются повышенным спросом у россиян.

areflot.jpg

Генеральный консул Российской Федерации в Стамбуле Андрей Подъелышев выступил с приветственным словом на официальном приеме и поздравил Аэрофлот с успешной работой.

Несмотря на сложные внешние условия, Аэрофлот сохраняет общий тренд на наращивание деятельности на турецком рынке, о чем свидетельствует рост операционных показателей. За первые пять месяцев 2017 года рейсами Аэрофлота из Стамбула и Антальи было отправлено более 147 тысяч пассажиров. Загрузка рейсов на турецких маршрутах традиционно высока, особенно в летний сезон, когда достигает 90–100%.

Аэрофлот – лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1074 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний группы «Аэрофлот» – 43,4 млн.

Аэрофлот первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

В этом же году признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Также Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 202 воздушных судна. Базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Босфор, Стамбул

 

 

Эта новость была прочитана 18352 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.