В 2011 году в Турции будут учиться 26 тысяч студентов из 147 стран мира

В 2011 году в Турции будут учиться 26 тысяч студентов из 147 стран мира

В Турецких СМИ опубликовали интересную статистику в сфере образования в стране.

A+A-


С каждым годом все больше и больше иностранных студентов приезжают в Турцию учиться. За последние пять лет количество студентов, приехавших в Турцию за образованием, увеличилось на 60%, и в 2011 году в турецких университетах будут учиться 26 тысяч студентов из 147 стран мира.

Абсолютное большинство студентов родом из стран региона: по несколько тысяч слушателей из Азербайджана, Туркменистана, Кипра и Ирана. Из европейцев на первом месте немцы — полторы тысячи студентов в год, и греки. Образование получают чуть более 500 студентов из России.

Что касается гендерной статистики, то мужчин больше женщин ровно в два раза: среди иностранных студентов 17 тысяч юношей и 9 тысяч девушек.

Университеты в Стамбуле, Анкаре, некоторые университеты в Анатолии укрепляют свой статус: получить образование в Турции все более и более престижно. Университеты готовят специальные магистр- и профильные программы для иностранных студентов, как на турецком, так и на английском языках.

Эта новость была прочитана 2749 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий