В 2016 году Россия и Турция проведут год перекрестного туризма

В 2016 году Россия и Турция проведут год перекрестного туризма

В 2016 году Россия и Турция проведут год перекрестного туризма, сообщил информагентству Anadolu накануне своего визита в Анкару Владимир Путин.

A+A-

«На протяжении последних десятилетий Турция и достопримечательности Турции являются одной из самых посещаемых российскими туристами стран. Во многом этому способствует безвизовый режим для краткосрочных поездок», - заявил президент России.

Примечательно, что за весь 2013 год в Турции побывало около 4.3 миллиона россиян, а в январе–сентябре этого года – уже 4.1 миллиона.  «Рассчитываем, что проведение в наших странах перекрёстного Года туризма позволит значительно увеличить этот туристический поток, со своей стороны будем всегда рады турецким гостям», - подчеркнул глава российского государства.

Появляется интерес к путешествиям по России и со стороны турецких граждан (ежегодно — 100 тысяч человек). И хотя число турецких граждан, посетивших России пока не очень значительно, эта цифра также уверенно растет.

 

Эта новость была прочитана 2507 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.