В Адане открыт проспект имени Назарбаева

В Адане открыт проспект имени Назарбаева

Проспект расположен в центральной части города. Здесь же находится старейший колледж Аданы, имеющий историческую ценность в регионе.

A+A-
Решение о присвоении одного из крупнейших центральных проспектов города имени Н.Назарбаева было принято на заседании меджлиса Аданы в честь Первого Президента Казахстана, который внес огромный вклад в развитие казахстанско-турецких отношений.
 
Выступая на церемонии открытия, прошедшей 26 мая, губернатор Мустафа Буюк и мэр города Адана Хюсейн Созлю высоко оценили динамичноеразвитие Казахстана и достижения нашей страныпод руководством Президента Н.Назарбаева. М. Буюк и Х. Созлю отметили выдающиеся заслуги Главы Казахстана вукреплении и развитииказахстанско-турецких отношений итюркской интеграции. Было подчеркнуто, что присвоение одного изцентральных проспектов города Адана имени Первого Президента Казахстана Н. Назарбаева, «аксакала тюркского мира, имеющего авторитет мирового масштаба, является высокой честью для города».
 
«Президент Казахстана Н. Назарбаев является известной личностью международного масштаба, и вcе его стратегии будущего развития страны можно сравнить с аналогичным видением основателя Турции Мустафы Кемаля Ататюрка. Хотел бы подчеркнуть, что Казахстан под руководством Н.Назарбаева стал символом процветания, мира и стабильности для многих народов мира», - отметил губернатор М.Буюк.
 
В свою очередь, Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев выразил слова благодарности руководству провинции и жителям города за проявленное уважение в адрес Президента РК Н. Назарбаева и народа Казахстана.
 
 
Эта новость была прочитана 4499 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.