В Анкаре была открыта Аллея памяти

В Анкаре была открыта "Аллея памяти"

70 берез высадили участники акции в память о героях Великой Отечественной войны.

A+A-

8 мая в 10.00 в Дикменской долине (Дикмен Вадиси) состоялось мероприятие, посвященное 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 -1945 гг. В Анкаре открылась «Аллея памяти», сообщает TRT

Впервые в Анкаре основано место, где всегда можно будет возложить цветы и почтить память тех, кто сражался в боях за победу в Великой Отечественной Войне.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Турции Карлов Андрей Геннадьевич, Руководитель Представительства Россотрудничества в Турции Шейхов Энвер Магомедалиевич, сотрудники Посольства РФ в Турции, активисты Ассоциации русской культуры и Ассоциации русскоязычной молодежи, представители мэрии г. Анкары, соотечественники.

В посадке деревьев приняли участие все желающие, в том числе и дети, которым помогали работники муниципалитета Анкары. 

Между тем во время мероприятия также были проведены акции «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». В рамках акции "Бессмертный полк" российские соотечественники, проживающие в Анкаре, заранее прислали фотографии своих дедов и прадедов - героев Великой Отечественной Войны. Их фото были распечатаны и выставлены на церемонии открытия «Аллеи памяти». Инициатором этой акции стала Ассоциация русской культуры, а организатором - Молодежная организация Стамбула.

 

Эта новость была прочитана 4065 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.