В Анкаре проходит «Неделя Чехова»

В Анкаре проходит «Неделя Чехова»

Постановки по пьесам великого русского писателя можно посетить до 23 февраля

A+A-

С 18 по 23 февраля в столице Турции проходит «Неделя Чехова». На анкарской сцене будут представлены такие пьесы, как «Три сестры», «Чайка», «Вишнёвый сад», «Дядя Ваня», «Медведь», «Предложение».

Свои спектакли продемонстрируют артисты из различных государственных театров Турции- Анкары, Стамбула, Бурсы, Аданы, Измира, Вана.

В рамках Недели Чехова в Малом театре, расположенном в районе Улус, всю неделю будет представлена пьеса «Вишневый сад» в исполнении коллектива Измирского государственного театра. Постановщиком пьесы является болгарский режиссер Владлен Александров, который уже 12 лет работает в Турции.

В интервью телеканалу ТРТ В.Александров отметил, что билеты на спектакль были раскуплены задолго до начала культурного мероприятия: «Это свидетельствует о большом интересе к русской драматургии в общем, и к произведениям А.П. Чехова в частности. Чехов - один из важнейших драматургов 19 века. Он является универсальным автором, т.е. его читают не только в России, но и во всем мире, так как затрагиваемые им темы касаются всего человечества. Наиважнейшей его заслугой является то, что он исследовал глубины души человека. Разумеется, все эти проблемы интересны публике. Я знаю, что зрители в Анкаре высоко интеллектуальны, они с огромным интересом приходят в театр, смотрят спектакли».

 

Эта новость была прочитана 3518 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.