В Эдирне откроют уникальный подводный музей

В Эдирне откроют уникальный подводный музей

Северо-западная турецкая провинция Эдирне откроет один из самых уникальных в мире подводных музеев истории.

A+A-


Музей будет включать в себя 800 искусственных рифов.

«Для первого этапа, мы поставили 400 искусственных рифов, включая пушки Османского солдата», - рассказал технический консультант проекта, профессиональный водолаз Саваш Япман.

Подводный музей находится в 10 километрах от порта в Ибридже в районе Эдирне. Конечная цель данного музея, по словам Япмана в том, чтобы связать историю эпохи Первой мировой войны и кампании Галлиполи.

На последнем этапе осуществления проекта подводного музея власти намерены погрузить на дно военно-морской корабль Османского флота.

«Иностранные дайверы смогут посетить корабль. Кроме того, жизнь под водой будет транслироваться по Интернету», - сообщил Саваш Япман, отметив, что организаторы проекта планируют потопить копию британского корабля.

Как стало известно, первый искусственный риф для подводного музея истории был доставлен в Эгейское море с помощью крана в августе прошлого года, спуск которого под воду осуществил министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай.

По форме подводный музей истории будет напоминать морскую звезду с закрытой и двумя открытыми площадками музея. Кроме скульптур в музее будут изображены рисунки и картины. Это позволит посетителям показать реальные сцены войны.

Эта новость была прочитана 3390 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.