В Измире с 5 по 22 марта пройдет 9-й Международный фестиваль кукольного театра

В Измире с 5 по 22 марта пройдет 9-й Международный фестиваль кукольного театра

Измирский Международный Фестиваль Кукольного театра с нетерпением ждут как дети, так и взрослые.

A+A-

 

Ставший уже традиционным Международный фестиваль кукольного театра в 9й раз соберет в Измире мастеров-кукловодов со всего мира.

 

40 театральных трупп из 23 стран мира спешат представить на суд зрителей 42 представления для всех возрастных групп (от 1 года до 99). Всего 150 выступлений в 38 разных местах Измира пройдут с 5 по 22 марта этого года. Этот фестиваль уже стал одним из любимых культурных событий как гостей города, так и его жителей. На фестивале, который, как ожидается, посетят более 50 тыс зрителей, будут не только представления, а и выставки, конкурсы, кукольные ателье и мастер-классы для детей и взрослых. Один из мастер-классов будет посвящен секретам труженников сцены, другие три — изготовлению куклы-марионетки своими руками. Конкурс на лучшее кукольное представление пройдет на базе городских детских садов.

 

Среди гостей фестиваля из 23 стран мира есть и театральные труппы из России: Томский Кукольный театр «Скоморохи» и Театр Маринеток им. Е.С. Деммени. А также грузинский «Театр пальцев». Много представлений будет показано болгарскими театральными труппами для разных возрастных категорий. Необычные кукольные представления презентуют группы актеров и кукловодов из США, Индии и Норвегии для зрителей старше 15 лет. Для малышей 1-2 года развивающие выступления подготовили труппа из Болгарии Pro Rodopi Art Centre и французско-словенский проект Lutkovno Gledalisce Ljubljana. 

Эта новость была прочитана 3718 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.