В Казахстане представят наследие Турции

В Казахстане представят наследие Турции

В Астане открывается выставка, посвященная нематериальному культурному наследию Турции

A+A-

На этой неделе в столице Казахстана - Астане состоится выставки нематериального культурного наследия Турции, организованной Институтом имени Юнуса Эмре при поддержке университета Гази и Национальной комиссии Казахстана по делам ЮНЕСКО.

Как сообщает информационный сайт trend.az, в открытии выставки будут участвовать представители посольства Турции в Казахстане, различных дипломатических и культурных миссий, общественные деятели, творческая интеллигенция, турецкие меценаты. Будут затронуты темы общности культурных ценностей турецкого и казахского народов и их культурного наследия.

На выставке будут представлены экспонаты, относящиеся к древней культуре и верованиям турецкого народа, передававшиеся из поколения в поколение, являющиеся общим культурным наследием Турции и Казахстана: орудия труда, инструменты и приспособления, повседневная одежда и наряды, предметы культового назначения, используемые при исполнении ритуальных церемоний в древности, а также в обрядах современных турок.

 

Эта новость была прочитана 2867 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.