В Лондоне выступили дервиши

В Лондоне выступили дервиши

Выступление кружащихся дервишей состоялось по случаю 741-ой годовщины смерти Мевляны.

A+A-

По случаю 741-ой годовщины смерти философа, мыслителя и поэта Мевляны в Лондоне состоялось выступление кружащихся дервишей (Мевлеви), которому был проявлен большой интерес.

В начале программы, проходившей в зале лондонского Кадоган-холла, был показан короткий видеоролик о жизни и деятельности Мевланы Джелаледдина Руми. Затем свое выступление продемонстрировали дервиши.

Посол Турции в Лондоне Абдуррахман Бильгич выступил с заявлением: «В выступлении ансамбля дервишей, который после Лондона отправится в Эдинбург, выражен язык любви, и проявлено, необходимое на данный момент стремление к борьбе с любым экстремизмом» сообщает TRT.

Отметив, что выступление кружащихся дервишей привлекло огромное внимание публики, среди которой были и иностранные гости, Бильгич заявил: «Публика смотрела это выступление с большим вдохновением. Выступление состоялось в тот период, когда испытывается рост ксенофобии, дискриминации и экстремизма, к которым мы всегда стараемся привлечь внимание. Мы хотели выразить толерантность Мевланы и анатолийского народа».

 

Эта новость была прочитана 3073 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.