В Стамбуле пройдет 21-й фестиваль джаза

В Стамбуле пройдет 21-й фестиваль джаза

13 октября, в Стамбуле начинается 21-й фестиваль джаза.

A+A-


На три недели фестиваль с лозунгом «Настроение города» привезет на Босфор множество джазовых - и не только - музыкантов.

Американскую черную музыку, представленную музыкантами со всего света, можно будет услышать не только в залах и на стадионах, но и на улицах, в университетских городах, в арт-центре банка Akbank и в известных меломанам барах «Ghetto» и «Babylon».

Помимо этого готовятся семинары, панели с артистами и конкурсы. Все в лучших традициях фестивалей джаза в Стамбуле, куда музыканты съезжаются по несколько раз в год. Джаз в Турции считается искусством элитным и изящным, а к музыкантам относятся с неизменной благодарностью и уважением.

В Стамбул приедут Арильд Андерсен, Чарльз Ллойд, Авишай Коэн, Роберт Гласпер, Душко Гойкович и любимая всеми сегодня француженка Zaz.

Если вы планируете путешествие в Стамбул, послушайте хорошую музыку на его сценах. Программу фестиваля (на турецком языке) можно найти на сайте Akbank Sanat.

Эта новость была прочитана 3091 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.