В Турции проводится чемпионат мира по карате

В Турции проводится чемпионат мира по карате

Абхазские каратисты едут на чемпионат мира в Турцию

A+A-

 

   Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился со спортсменами республики, принявшими участие в V Открытых всероссийских играх каратэ, посвященных 70-летию Великой Победы.

Бронзовые медали на соревнованиях завоевали Сима Харазия (в категории фукуго женщины 18+) и Даур Тарба (в категории фукуго мальчики 12–13 лет). Теперь они поедут на первенство и чемпионат мира IJKA, который пройдет в мае в Стамбуле, сообщает в пятницу ИА «Апсныпресс».

«Александр Чичварин - президент Федерации каратэномичи России заверил, что сделает все возможное, чтобы в Турции мы выступали под своим флагом», – отметил президент Федерации каратэ-до Абхазии Ахра Абухба.

Он также сообщил, что ребята приглашены на первенство и чемпионат мира WSKF в августе в Токио, а в сентябре - на первенство и чемпионат мира KWF в Саппоро. Но эти поездки пока не определены из-за больших финансовых затрат, связанных с ними, отметил Абухба.

В ответ Рауль Хаджимба заявил, что «государство должно делать все, чтобы спорт получал достойную поддержку и чтобы наши ребята представляли нас на достойном уровне».

«Мы будем стараться, чтобы спорт высоко нес знамя нашей республики и там, где есть возможность, поднимать его», - пообещал он.

«Кому-то это может не нравиться, кому-то приходится с этим считаться, а кто-то, наоборот, нас поддерживает. Нам важно, чтобы наши успехи были видны и слышны», – подчеркнул Хаджимба.

 

Эта новость была прочитана 9286 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.