В Узбекистане предусматривается создать 950000 рабочих мест

В Узбекистане предусматривается создать 950000 рабочих мест

Ислам Каримов: В Узбекистане предусматривается создать 950000 рабочих мест.

A+A-



Всего в 2010 году в Узбекистане предусматривается создание более 950 тысяч новых рабочих мест, заявил президент страны Ислам Каримов на заседании правительства, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2009 году и важнейшим приоритетам экономической программы на 2010 год.

По его словам, из них около половины будут открыты за счет создания малых предприятий, микрофирм, развития индивидуального предпринимательства, дальнейшего развития сферы услуг и сервиса, расширения объемов подрядных строительных работ, в том числе по ремонту и реконструкции жилья.

"Важнейшим, оправдавшим себя на практике, направлением занятости в 2010 году остается вовлечение населения в различные формы надомного труда, расширение ремесленничества и народных промыслов, стимулирование семейного предпринимательства, за счет чего предусматривается трудоустроить более 208 тысяч человек, преимущественно из числа многодетных женщин, инвалидов и других социально уязвимых категорий населения", - отметил глава узбекского государства.

Напомню, что в 2009 году в Узбекистане было создано более 940 тысяч новых рабочих мест, из которых около 500 тысяч было создано в сельской местности. Свыше 390 тысяч новых рабочих мест создано в сфере малого бизнеса, в том числе более 270 тысяч - в сфере услуг, за счет надомного труда - около 130 тысяч рабочих мест. В 2008 году в Узбекистане было создано около 661 тыс. новых рабочих мест, в том числе в сфере малого бизнеса - более 374 тысяч, сфере услуг и сервиса - около 220 тысяч, за счет надомного труда - 97,8 тысячи.

Эта новость была прочитана 4219 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.