Выбор российских туристов - Италия, Германия и Эстония

Выбор российских туристов - Италия, Германия и Эстония

Определен рейтинг стран, которые туристы посещают самостоятельно, без участия турфирм

A+A-

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Travel.ru (Oktogo) опубликовал рейтинг поездок туристов из России в первые три месяца текущего года. В первую тройку популярных стран вошли – Италия, Германия и Эстония. Эти государства часто пользуются популярностью у туристов, которые передвигаются по стране, бронируют отели и заказывают билеты самостоятельно, без участия турфирм.

По сообщению «Интерфакс» данные рейтинга были составлены согласно информации с 1 января по 31 марта этого года.

Также в список предпочтений самостоятельных туристов из России вошли Финляндия, Испания, Чехия, Франция, Литва, Таиланд и Турция. «В I квартале 2014 года число поездок россиян за рубеж, забронированных через Интернет, выросло более чем в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, - рассказал глава операционной службы компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова. - Россияне, организующие свои путешествия самостоятельно, выезжали за границу в этом году в среднем на 4 дня».

Самым популярным среди «стран с морем» был Таиланд, среди «стран со снегом» Австрия.

В десятку самых популярных зарубежных городов у российских туристов вошли Таллин, Прага, Хельсинки, Милан, Вильнюс, Рига, Стамбул, Париж, Будапешт и Берлин. Самым дорогим городом для путешествий стал Париж, самым бюджетным – Вильнюс. 

 

Эта новость была прочитана 3064 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.