Вниманию тех, кто часто пьёт колу!

Вниманию тех, кто часто пьёт колу!

Содержащаяся в коле карамель ведет к заболеванию раком!

A+A-


Недавно появилась информация о том, что используемые при производстве колы концентраты карамели и других химических добавок и красителей становятся одной из причин заболеваний раком. Американская группа по защите прав потребителей Центра науки в интересах общества сделала заявление, в котором говорится о том, что обычная карамель изготавливается из плавленого сахара, однако в карамели, которая применяется при производстве колы, были обнаружены два других вещества, используемых в пищевых красителях, содержащие аммиак. При этом представители группы отметили, что результаты испытаний на животных дают основание полагать, что именно эти вещества являются одной из причин заболеваний раком.

Центр науки в интересах общества потребовал от Управления лекарств и продуктов питания запрещения карамели, содержащей аммиак, при производстве других безалкогольных напитков темного цвета. Самый крупный в мире производитель колы компания Coca Cola сделала заявление о том, что используемая ими карамель не приводит к раковым заболеваниям. В заявлении компании говорится: в коле нашего производства используются красители, образованные в процессе приготовления напитка «реакцией окрашивания». Также в компании отметили, что такого рода красители используются и в других напитках и продуктах. В свою очередь Центр науки в интересах общества подчеркнул, что химическая реакция между сахаром и аммиаком может послужить образованию канцерогенных веществ, употребление которых человеком может привести к раковым заболеваниям. Американская Ассоциация производителей напитков назвала заявление Центра науки в интересах общества «тактикой запугивания», отметив при этом, что нет ни одного доказательства того, что в пищевых красителях карамели есть вещества, способствующие развитию раковых заболеваний у человека.

Эта новость была прочитана 3966 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.