Бодрум - в первой пятерке лучших туристических мест

Бодрум - в первой пятерке лучших туристических мест

На туристическом сайте TripAdvisor, в чарте «Лучшие туристические места в развивающихся странах мира 2014» Бодрум занял пятое место.

A+A-

В среду, 10 декабря 2014 года на сайте TripAdvisor проголосовало свыше 200 млн пользователей и по результатам голосования определилась первая десятка лучших туристических мест развивающихся стран, где Бодрум занял пятое место. В сообщении чарта упоминаются замок Бодрума, белые домики, морские туры, хорошо известная ночная жизнь Бодрума и исторические места.

 

TripAdvisor сообщает, что некогда симпатичная деревня с населением в пару тысяч в последние 50 лет пережила настоящий Ренессанс и тихое поселение превратилось в один из самых популярных центров туризма в Турции.

 

Цитируя авторов веб-сайта: «Этот Эгейский городок, ставший домом для многих писателей, художников, музыкантов, наряду с яркой ночной жизнью позволяет прикоснуться к культурным и историческим ценностям. Ветреные берега и прозрачные морские воды прекрасно дополняют пляжный отдых.»

 

На сайте TripAdvisor в чарте «Лучшие туристические места в развивающихся странах мира 2014» на первом месте — Да Нанг, Вьетнам, на втором — Сиханоуквилл, Камбоджа, на третьем — Лимасол, Южный Кипр. Далее следуют: 4. Ао Нанг, Таиланд; 5. Бодрум, Турция; 6. Наха, Япония; 7. Хургада, Египет, 8. Казань, Россия; 9. Манаус, Бразилия; 10. Эйлат, Израиль.

 

«Наша цель — поднять планку еще выше»

 

Мер Бодрума Мехмет Коджадон, отметил, что Бодрум становится всемирно популярным и сказал, что такая оценка пользователей интернета дает им понять, что их деятельность по популяризации и развитии Бодрума идет в правильном направлении.

 

Мехмет Коджадон добавил, что гордится проведенными работами по обустройству города и участием в международных ярмарках и экспо, но их цель еще выше поднять планку качества обслуживания в туристическом бизнесе, чтобы стать центром не только турецкого, а и мирового туризма.  

Эта новость была прочитана 4281 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.