Воздушные змеи в Бодруме

Воздушные змеи в Бодруме

В Бодруме проходит Международный фестиваль воздушных змей

A+A-

 

    В период 15 – 24 мая в турецком курортном городе Бодруме (пр. Мугла) проходит VIII Международный фестиваль воздушных змеев. В этом году в фестивале участвуют 8 профессиональных «кайтов», представляющие 7 стран мира. Зрелищные мероприятия проходят в районе Гюмбет неподалёку от холма «Ветреные мельницы». Среди профессионалов участвуют мастера по управлению воздушными змеями из Турции, Нидерландов, Италии, Франции, Бельгии и Германии. Также впервые в бодрумском фестивале принимают профессионалы с греческих островов Родос и Коса.

В текущем году мероприятие привлекло массу турецких и зарубежных туристов. Для развлечения гостей фестиваля устроители, в роли которых традиционно выступает администрация полуострова Бодрум, пригласили популярную турецкую вокалистку «Зейнеп», которая провела вечером 17 мая зажигательный концерт.

Отметим, что помимо Бодрума фестиваль воздушных змеев также проходит и в ряде других городов Муглы, находящихся на Эгейском побережье Турции, — Ятагане, Мармарисе, Миласе и Ментеше.

Добавим, что все вырученные от проведения фестиваля средства пойдут на благое дело – они поступят в фонд помощи людям с ограниченными возможностями.

 

 

Эта новость была прочитана 8620 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
Новости по теме