Чемпион Фенербахче

"Фенербахче" - стал чемпионом турецкого футбольного чемпионата. Команда выиграла матч у "Сивасспора" со счетом 4-3.

A+A-

«Фенербахче», проигравший в прошлом году последний матч сезона, в этот раз в Сивасе одержал грандиозную победу.

Команда «Фенербахче» победила команду "Сивасспор" на поле противника 4-3, получив в общем счету 82 очка. В 18 раз за свою историю Фенербахче завоевал титул чемпиона.

Голы, принесшие «Фенербахче» победу над "Сивасспором" и лидерство в суперлиге, были забиты Сантосом на 6-й минуте, Сельчуком – на 41-й, Алексом - на 50-ой и Йёбой - на 65-ой минуте матча.

За период, на протяжении которого президентом клуба является Азиз Йылдырым, титул чемпиона «Фенербахче» завоевывает уже в пятый раз.

«Фенербахче», в очередной раз ставший чемпионом суперлиги с 4-летним разрывом, вместе с этой победой получил также право на непосредственное участие в предстоящем сезоне.

Напомним, что свою исторю "Фенербахче" начинает 7 мая 1907.