Черная суббота: в Турции погибли более 80 человек

Черная суббота: в Турции погибли более 80 человек

В столице Турции Анкаре сегодня утром произошли два взрыва недалеко от железнодорожного вокзала в квартале Улус

A+A-

В турецкой столице в Анкаре возле центрального вокзала прогремели два взрыва. В результате инцидента 86 человек погибли, более 186 получили ранения.

Более 85 человек стали жертвами двух взрывов, которые произошли в районе железнодорожного вокзала в Анкаре перед началом антивоенного митинга

В столице Турции Анкаре сегодня утром произошли два взрыва недалеко от железнодорожного вокзала в квартале Улус. По предварительным данным, погибли более 85 человек, 186 человек получили ранения На место инцидента направлены многочисленные машины скорой помощи. Раненых доставляют в больницы "Нумуне", "Ибн-Сина" и другие близлежащие больницы. Есть утвержения, что теракт был совершен смертником.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отметил сегодняшнюю программу. Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу также объявил об отмене запланированных контактов.

Путин выразил соболезнования

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате двух взрывов в Анкаре, сообщает пресс-служба Кремля.

По меньшей мере 86 человек погибли и 186 получили ранения в результате взрывов перед началом антивоенного митинга в Анкаре в субботу.

"Владимир Путин передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — говорится в сообщении.

 

 

Эта новость была прочитана 5545 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.