«Черноморский ястреб-2011»

«Черноморский ястреб-2011»

В Черном море пройдут учения пограничников пяти стран

A+A-

Учения пограничных ведомств пяти стран Черноморского региона — России, Болгарии, Румынии, Турции и Украины — пройдут в Черном море близ портового города Новороссийск.

Учения под названием «Черноморский ястреб-2011» пройдут в рамках делового захода в город кораблей Причерноморских стран, в том числе корабля пограничной полиции Болгарии «Обзор», патрульного корабля пограничной полиции Румынии «Мэй», корабля береговой охраны Турции «CG-87» и корабля морской охраны Украины «Донбасс».

В рамках учений морские пограничники условно пресекут нелегальную миграцию и контрабанду, а также окажут помощь терпящим бедствие.

Всего в мероприятии примут участие около двадцати пограничных кораблей, других судов и несколько единиц авиации, а также подразделения МЧС и ФТС России.

В программе пребывания иностранных делегаций (в Новороссийске) — возложение цветов на площади героев, высаживание дерева дружбы, официальный прием в мэрии, турниры по мини-футболу и перетягиванию каната между экипажами кораблей.

Эта новость была прочитана 3383 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.