Чартерный рейс с России прибыл в Даламан

Чартерный рейс с России прибыл в Даламан

Первый чартер с российскими туристами прибыл в аэропорт Даламана

A+A-

 

     Первый в этом году чартерный рейс с туристами из России приземлился в аэропорту города Даламан, где счастливых пассажиров встретили цветами и аплодисментами представители принимающей стороны. Все 497 российских туристов прибыли в Даламан по путевкам туроператоров Intourist, BiblioGlobus, Tez-tour и Lemar.По причине текущих экономических проблем в России предстоящий летний сезон вызывает большие опасения у турецкой стороны. Тем не менее, первый в этом году чартер авиакомпании Transaero в Даламан был заполнен под завязку. В зале прибытия 497 пассажиров рейса, организованного операторами Intourist, BiblioGlobus, Tez-tour и Lemar, были встречены цветами и поздравлениями со стороны руководства аэропорта и представителей принимающих компаний.

Генеральный директор международного аэропорта ATM/YDA Dalaman Хамди Гювенч лично встречал российских туристов в зале прилета и не скрывал своей радости в связи с успешным стартом летнего сезона:
«На протяжении нескольких месяцев Министерство по культуре и туризму Турции в тесном партнерстве с крупнейшими туристическими компаниями разрабатывали стратегию выхода из кризиса на российском рынке. Судя по тому, что первый рейс в Даламан заполнен до отказа, все усилия оказались ненапрасными и это не может нас не радовать».

«В свою очередь, руководство международного аэропорта как одного из ключевых звеньев в туристической цепочке, выполняющего важнейшую функцию «воздушных ворот» в Турцию и обратно, делает все возможно для максимального упрощения процедуры въезда-выезда. Наша главная задача — подарить туристам возможность получить и сохранить прекрасные впечатления о нашей стране. Именно поэтому мы уделяем самое пристальное внимание подбору и обучению персонала нашего аэропорта», — говорит Хамди Гювенч.

Отметив, что немаловажную роль в обеспечении стабильного турпотока из России сыграло решение правительства Турции выплачивать туроператорам по 6 тыс. долларов за каждый чартерный рейс, Гювенч выразил уверенность в том, что подобный шаг лишний раз доказывает надежность и прочность российско-турецких отношений.

 

 

Эта новость была прочитана 6240 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.