Число жертв землетрясения на востоке Турции выросло до 41

Число жертв землетрясения на востоке Турции выросло до 41

К сожалению продолжает расти число жертв землетрясения, произошедшего на востоке страны минувшей ночью. По последним данным, погибли не менее 40 человек и 1656 были травмированы

A+A-

Число жертв землетрясения на востоке Турции достигло 41 человека. Об этом говорится в сообщении Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD).

Ранее сообщалось, что турецкие спасатели нашли под завалами двухлетнюю девочку через сутки после разрушительного землетрясения. Всего спасатели извлекли из-под обломков 45 человека. 

Согласно информации ведомства, за медицинской помомощью в общей сложности обратились 1656 человек.

elazig-depremi.jpg

Разрушены 76 зданий, 643 строения серьезно повреждены. 425 сооружениям нанесен урон легкой и средней степени тяжести.

Вслед за землетрясением зафиксированы 599 афтершоков.

Напомним, в пятницу на востоке Турции произошло сильное землетрясение. В городе Элазыге в 20:55 по местному времени 24 января произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Сивридже в провинции Элязыг. По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), после землетрясения зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше. Подземные толчки ощущались в прилегающих к Эльязыгу провинциях (Адана, Хатай, Османие, Диярбакыр, Тунджели, Бингёл, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери), а также на севере Сирии, Израиле и Ираке. 
 

Эта новость была прочитана 3855 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.