Число украинских туристов в Турции сократится на 100 тыс. человек

Число украинских туристов в Турции сократится на 100 тыс. человек

По данным Государственной пограничной службы, в 2014 г. Турцию посетили около 450 тыс украинцев

A+A-

Руководитель Центра туристической информации Владимир Царук считает, что туристический поток украинцев, желающих отдохнуть на курортах Турции, в 2015 г. сократится примерно на 100 тыс. человек. 

Эксперты рынка сообщают, что Турция может немного снизить цены, чтобы не потерять еще больше украинских туристов. "Чтобы привлечь туристов эта страна, за счет уменьшения стоимости проживания, снизит цены на 10-15%", - сообщил Президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

Помимо этого, сообщают участники рынка, Турция намерена спонсировать туроператорам часть расходов на авиаперелеты туристов.

"Таким образом, если в сезоне 2014 г. средняя цена тура на двоих в отель выше среднего уровня составляла 1500-1800 долл., то в этом году такой же тур можно будет приобрести за 1300-1450 долл.", - отмечает коммерческий директор одного из украинских туроператоров Иванна Чучман.

Участники рынка предполагают, что следом за Турцией на подобное снижение цен для украинцев может пойти и Египет.

 

Эта новость была прочитана 2822 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.