Дагестан и Турция обменяются студентами

Дагестан и Турция обменяются студентами

В четверг делегация Дагестанского государственного университета вернулась из Турецкой Республики, где находилась с визитом.

A+A-

Делегация ДГУ посетила в том числе университет Фатих в столице Турции, с которым реализует программу по обмену студентами.

«Сделано несколько предложений по культурному и студенческому обмену. Фатих готов принять на семестр или учебный год наших студентов за свой счет. Стамбульский университет также согласился принять участие в нашем студенческом образовательном форуме «Вершина»», - сообщили в ДГУ.

В турецком университете выступил коллектив художественной самодеятельности ДГУ. В программе концерта были представлены фольклорные и современные танцы, а также песни на разных языках мира, в том числе и турецком.

Студентам и преподавателям стамбульского университета также представили образцы дагестанского народного костюма, кайтагскую вышивку, работы дагестанских мастеров декоративно-прикладного искусства.

 

Эта новость была прочитана 5258 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.