Дефиле османской моды

Дефиле османской моды

Одежда османских модниц была представлена публике в Баку

A+A-

В Баку состоялось дефиле турецкой национальной одежды "Osmanlı - İpək Oya", организованное Агентством по культуре и презентации Турции, посольством Турции в Азербайджане при поддержке Турецкого культурного центра Юнуса Эмре в Баку и Общественного объединения "Женщины-лидеры".

В мероприятии приняли участие посол Турции в Азербайджане Исмайыл Алпер Джошгун, советник по культуре и туризму посольства Сейит Ахмет Арслан, заслуженный деятель искусств Азербайджана, известный модельер Фахрия Халафова, общественные деятели, представители культуры и искусства.

Дефиле было с восторгом встречено гостями праздничного вечера. Дизайнеры и модели из турецкого города Бурса представили коллекцию национальной одежды с использованием традиционного декоративного шелкового искусства Оя, которое было зарождено в Анатолии еще в XII веке.

Великолепные костюмы из дорогих тканей: парчи, атласа и бархата, богато украшенные платья и кафтаны произвели большое впечатление на публику.

В конце праздничного вечера под бурные аплодисменты модели вышли с флагом Азербайджана и платьем в виде флага Турции, что символизировало братские отношения двух народов.

 

Эта новость была прочитана 3522 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.