Дело по факту отравления россиян в Турции будет передано в суд

Дело по факту отравления россиян в Турции будет передано в суд

Дело по факту отравления россиян виски во время яхт-тура в Турции будет передано в суд.

A+A-


Дело по факту отравления россиян некачественным алкоголем во время яхт-тура в Бодруме в октябре будет передано в турецкий суд. Следствие продолжается, на данный момент в тюрьме находятся 11 человек, некоторые были отпущены под подписку о невыезде.

Как только будут собраны все доказательства, дело будет передано в турецкий суд, а родственники погибших окажут юридическую помощь на территории Турции в случае, если они решат сами подать в суд, говорится на сайте ассоциации туроператоров России.

Самая высокая мера наказания, которая может грозить причастным к этому делу, если будет доказано, что это умышленное преступление, – до 15 лет лишения свободы. После этой трагедии Турция начала проводить массовые проверки по выявлению суррогатного алкоголя на территории страны, отмечается на сайте.

Получившее большой общественный резонанс массовое отравление поддельным алкоголем с содержанием метанола произошло в турецком городе Бодрум в ночь на 27 мая во время яхт-тура. Морская прогулка была организована для группы представителей турагентств и туристов из России. Всего в турецкие больницы после этого поступил или обратился 21 россиянин, 5 человек скончались.

Эта новость была прочитана 3362 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.