День Рождения известного тренера

День Рождения известного тренера

Сегодня свой День рождения празднует футболит и тренер Шенол Гюнеш.

A+A-

Шенол Гюнеш начал свою карьеру с того, шо был голкипером в любительской команде  «Эрдогду Генчлик». В результате изнурительных тренировок, кропотливого труда и успешных игр
он перешел в клуб высшей лиги «Трабзонспор», в котором провел 15 сезонов. Вместе со своим клубом он завоевал 6 чемпионских титулов с 1975 по 1984 года.

После окончания игровой карьеры, Шенол стал помощником тренера в родном клубе. В 1994 году он был назначен на пост главного тренера «Трабзонспора». После сезона 1995/96 Шенол Гюнеш покидает клуб. Дальше он был поочередно тренером команд «Болуспор», «Истанбулспор», затем снова «Трабзонспор», «Антальяспор» и «Сакарьяспор».

В 2000 году Гюнеш становится главным тренером сборной Турции. Под его руководством команда закончила отборочный цикл на чемпионат мира 2002 года на втором месте в своей группе. Этот успех принес Гюнешу звание «Тренер 2002 года» по версии УЕФА.

С 2004 по 2006 год Гюнеш снова тренирует «ТрабзонСпор». Но в 2007 году подписал трехлетний контракт с ФК «Сеул».


Шенол Гюнеш известная и важная фигура в истории турецкого футбола, профессионал своего дела, который воспитал не одно поколение успешных футболистов. Поздравляем с Днем рождения! Желаем успехов в карьере и личного счастья.

Эта новость была прочитана 4554 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.