Древняя тюрьма станет отелем

Древняя тюрьма станет отелем

В здании появится не только отель, в нем также будет организован оригинальный тюремный музей и несколько выставочных залов

A+A-

Городская тюрьма в городе Синоп в скором времени станет одной из достопримечательностей Турции. Для этого перевоплощения власти города собираются переделать бывшее здание «мест не столь отдалённых» в оригинальный отель.

Прежде чем стать отелем, тюрьма будет тщательно отреставрирована в рамках Европейской Программы, которая занимается сохранением исторических памятников. Проект по созданию отеля в бывшей тюрьме выиграл специальный грант Европейского Союза.

Добавим, что в здании появится не только отель, в нем также будет организован оригинальный тюремный музей и несколько выставочных залов. 

Отметим, что Синопская тюрьма сыграла большую роль в истории Турции, именно в ней отбывали заключение многие члены местной интеллигенции в первые годы существования Турецкой Республики, а также в последние годы Османской Империи. 

 

Эта новость была прочитана 2919 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.