Древний театр в Турции

Древний театр в Турции

Древний театр в Магарсусе вскоре откроется для туристических посещений

A+A-

 

     Древний театр, возраст которого оценивается приблизительно в 2500 лет, расположенный в городе Магарсус (провинция Адана, Турция), вскоре откроется для туристических посещений спустя почти 2 года археологических раскопок. 

По информации учёных, город Магарсус был основан в V веке до нашей эры. Ранее он имел важное значение, о чём свидетельствуют многочисленные государственные здания, бани, театры и пр. По некоторым данным, в 333 году до нашей эры Магарсус посещал великий полководец Александр Македонский для совершения ритуала жертвоприношения в Храме Афины.

Ещё 2 года назад около 60% площади древнего города были погребены под землёй. Непрекращающиеся раскопки позволили очистить большую часть величественных строений, в том числе и упомянутый театр.

Театр в Магарсусе имеет длину 150 метров, ширину около 30 метров при вместимости в 3 тыс. человек. В данный момент ведутся последние приготовления ко «второму рождению» театра. Планируется, что кроме возможности туристических посещений для осмотра, в театре также будут проводиться различные шоу-представления, культурные мероприятия и настоящие театральные постановки.

 

 

Эта новость была прочитана 5069 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.