Эрдоган в Минске

Эрдоган в Минске

B Минске с участием лидеров двух стран состоится церемония торжественного открытия Соборной мечети.

A+A-
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Беларусь. Самолет турецкого президента совершил посадку в Национальном аэропорту Минск. В аэропорту Реджепа Тайипа Эрдогана встретил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.
 
По прибытии Президента Турции в Минск во Дворце Независимости начнутся официальные переговоры глав государств. Эрдоган и Лукашенко  обсудят широкий спектр вопросов развития межгосударственных отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества, обменяются взглядами по проблематике региональной и международной повестки дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.
 
erdogan-minskk.jpg
 
По программе официального визита Президента Турции в Беларусь Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в белорусско-турецком бизнес-форуме. На мероприятии будут рассмотрены перспективные направления развития двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Белорусские участники получат возможность провести переговоры с руководителями турецких компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества в сферах промышленности, торговли, инвестиций, строительства, туризма и других. Форум проводится Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK).
 
Кроме того, в Минске с участием лидеров двух стран состоится церемония торжественного открытия Соборной мечети.
 
 
Эта новость была прочитана 2591 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.