Эрдоган выступил на Ежегодных совещаниях МВФ и ВБ

Эрдоган выступил на Ежегодных совещаниях МВФ и ВБ

Эрдоган заявил, что поиски путей выхода из кризиса по сей день продолжаются.

A+A-

Премьер-министр Турции Реджеп Таййип Эрдоган выступил с речью на Ежегодных совещаниях Международного валютного банка (МВФ) и Всемирного банка (ВБ). Турецкий премьер сказал, что "Стамбул является мостом не только между континентами, но и между цивилизациями, культурами, экономиками и торговыми районами".

Эрдоган в ходе своего выступления напомнил, что в 1955 г. в Турции уже проходили ежегодные совещания МВФ и ВБ и сказал, что участники совещаний находятся на той земле, где впервые в истории были использованы при торговле деньги.

По поводу преодоления глобального финансового кризиса Эрдоган заявил, что поиски путей выхода из кризиса по сей день продолжаются. Эрдоган также отметил, что благодаря принятию эффективных политических мер был отмечен значительный прогресс в преодолении кризиса. Турецкий премьер с похвалой отозвался о международном сотрудничестве и всеобщей борьбе против кризиса. "Отныне," подчеркнул премьер-министр Турции, "необходимо сосредотачивать внимание на среднесрочных и долнесрочных структурных реформах" и выразил уверенность в том, что процесс будет увенчан успехом. Эрдоган сказал в данной связи следующее: «Нам пришлось дорого расплатиться, раслпачиваемся и в настоящее время. Если не извлечем урока из пережитого, то в будущем расплата может быть еще более жестокой».

TRT

Эта новость была прочитана 3105 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.