Этим летом Турция будет гореть

Этим летом Турция будет гореть

Это лето в Турции будет самым жарким за последние 50 лет

A+A-

Профессор факультета аэронавтики и астронавтики Стамбульского технического университета Микдат Кадыоглу заявил журналистам, что температура воздуха этим летом по всей Турции, а особенно в западных ее частях, достигнет рекордных отметок, а лето будет самым жарким за последние полвека.  По словам профессора, высокая влажность и истончение озонового слоя также являются причинами повышения температуры.

В таких экстремальных условиях особое внимание здоровью должны уделять люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем. В этот период рацион этих людей должен состоять из овощей и фруктов, а не жирных продуктов, и, конечно же, они должны употреблять большое количество жидкости. Кроме этого, интенсивные физические нагрузки в жаркую погоду не желательны, потому что они могут привести к тепловому удару и, соответственно, плохому самочувствию, вплоть до потери сознания.  

Газета Босфор

 

 

 

Эта новость была прочитана 2969 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий