Ездить в Россию станет проще

Ездить в Россию станет проще

В Госдуму внесен законопроект, направленный на упрощение процедуры оформления виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ

A+A-

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на упрощение процедуры оформления виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации.

Документ подготовлен Министерством иностранных дел РФ. Изменения предлагается внести в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

"В частности, предлагается сократить количество документов, которые иностранные граждане представляют для оформления российских туристических виз, а также увеличить как максимальный срок их действия с 30 дней до шести месяцев, так и их кратность", - говорится в комментарии кабмина.

Законопроект направлен на общее совершенствование российской визовой практики, создание максимально комфортных условий для въезда в Россию иностранных граждан, посещающих страну с деловыми целями.

Предусмотрено также упрощение въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, следующих с целью развития и поддержания культурных, научно-технических, общественно-политических, спортивных, молодежных связей.

Предусматривается применение принципа взаимности в части, касающейся увеличения срока действия деловых, гуманитарных, частных и туристических виз. "Это даст возможность вводить существенные визовые послабления в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести аналогичные визовые льготы в отношении российских граждан", - пояснили в правительстве.

 

Эта новость была прочитана 2487 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.