Финики вместо лекарств

Финики вместо лекарств

Финик считается самым лучшим фруктом для лечения кашля.

A+A-

Финики (Турецкий- Hurma) смягчают кашель, питают мозг, противостоят образованию камней в почках. Исследования показали, что финики полезны также для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В книге доктора наук, профессора Мехмета Алтана «Финики – целебные фрукты из пустыни» подробно рассказывается обо всех полезных свойствах данного фрукта.

Чем и кому полезны финики?

– Фосфор, который содержит в себе финик, питает мозг и предупреждает усталость.

– Финики очень полезны и для нервной системы.

Благодаря составу фрукта, организм восстанавливает свои силы. Уникальный по своему богатству фрукт содержит также и витамины B1 и B2, которые и обеспечивают умственный «отдых» и успокаивает нервную систему.

Финик считается самым лучшим фруктом для лечения кашля.

Финик также полезен для профилактики и при лечении простудных заболеваний.

– Предотвращает утолщение венозной стенки.

Кроме этого, финик очищает кровь и нормализует давление.

– Финик – враг холестерина.

Кофе и жиры повышают общий уровень холестерина в крови. Арабы часто пьют кофе, однако, они не жалуются на холестерин. Ученые выяснили, что арабы, наряду с кофе и другими напитками часто употребляют и финики, что и предотвращает повышение уровня холестерина.

– Предупреждает образование камней в почках.

Финики укрепляют почки и обладают мочегонным действием. Финики снижают вероятность образования камней в почках. Бросьте 6–7 фиников в стакан воды. Через несколько часов финики распадутся на части. Принимайте этот настой два раза в день. Проделав эту процедуру в течение 15 дней, вы избавитесь от камней в ваших почках.

– Употребление фиников вместе с кедровым орехом улучшает работу печени.

Употребление фиников с кедровым орехом способствует улучшению работы печени. Кроме этого, избавляет от камней в желчном пузыре.

– Косточки финика богаты витаминами

Специалисты считают, что финики лучше употреблять на голодный желудок. Эксперты также рекомендуют сосать косточки финика, так как косточки и кожура содержат много витаминов.

– Содержащий витамин A финик укрепляет зрение.

Согласно некоторым источникам, финик устраняет куриную слепоту. Наряду с этим финик укрепляет и центральную нервную систему. Однако эксперты также отмечают, что чрезмерное употребление финика может нанести вред организму.

– Финик считается хорошим средством от шума в ушах.

– Предупреждает расстройство пищеварения и геморрой.

При диарее нарушается баланс, в результате чего организм теряет воду, соль, натрий и глюкозу. Финики содержат именно эти вещества. При диарее приготовьте настой фиников. Настой поможет быстро восстановить организм. Периодическое употребление фиников предупреждает геморрой.

 

 

Эта новость была прочитана 45998 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
2 Комментарий