Fitch опубликовал обзор по Турции

Fitch опубликовал обзор по Турции

Международное кредитное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало обзор по Турции

A+A-

Согласно данным Fitch, «резкое падение инвестиций в Турцию, падение стоимости турецкой лиры и понижение международных резервов Турции находятся на допустимом уровне рейтинга ВВВ».

«Последние события, местная политика и социальная ситуация демонстрируют зависимость Турции от внешних шоков, это может привести к кратковременному прерыванию потока инвестиций, усилить инфляцию и нанести удар по экономике», - считает Fitch.

При этом агентство подчеркивает потенциал экономического роста страны. В первые три месяца этого года ВВП Турции возросло на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме этого, индустриальное производство и показатели по импорту указывают на не менее сильный второй квартал 2013 года.

Также Fitch также отмечает, что новая денежная политика Центробанка не помогла Турции в вопросе инфляции. Рост кредитов остался по-прежнему высоким, и если в мае инфляция была на уровне 6,5%, то в июне она достигла 8,3%.

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2866 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.