Фотовыставка украинок Стамбула

Фотовыставка украинок Стамбула

Проект "Роксолана" состоит из серии фотографий успешных украинских женщин Стамбула

A+A-

С 9 по 30 июня в киевской галерее "Совиарт" на Андреевском спуске пройдет выставка фотографий Ренаты Киреевой "Роксолана". Об этом сообщает офис по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине.

Проект "Роксолана" состоит из серии фотографий успешных украинских женщин, проживающих в Стамбуле – городе, который несколько веков был известен всему миру как Константинополь, столица Османской империи; городе, где жила знаменитая предшественница участниц проекта – Роксолана.

Своеобразным продолжением истории великой украинки и стали фотоистории героинь выставки. Некоторые из них достигают значительных успехов как в культурной, так и в социальной сферах, проявляя незаурядные таланты и умственные способности и оставаясь при этом подчеркнуто женственными и привлекательными.

Этот проект о силе духа и непревзойденности украинских женщин, оказавшихся в совсем иной культуре, с отличающимися от отечественных традициями, религиозными представлениями и менталитетом, но сумевших занять достойное место в этом обществе и заслужить уважение, подобно своей знаменитой соотечественнице Роксолане.

Эта новость была прочитана 3256 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.