ГАЛАТАСАРАЙ - ШАЛЬКЕ 04 3-2

"ГАЛАТАСАРАЙ" - "ШАЛЬКЕ 04" 3-2

Турецкая футбольная команда "ГАЛАТАСАРАЙ" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

A+A-

«Галатасарай» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. «Джим Бом» вчера на выезде сыграл матч-реванш с немецким представителем «Шальке 04». Одержав победу в матче, «Галатасарай» вышел в четверть финал. Напомним, что первый матч с «Шальке» завершился со счетом 1-1.

В ходе матча звезда команды Бурак Йылмаз на 42 минуте матча-реванша 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА, забил исторический гол.

С этим голом, который стал 8-м по счету голом игрока в лиге, Бурак побил рекорд, забив голы в 6-ти матчах подряд и сравнялся с марроканцем Маруаном Шамахой. После победы в этом матче-реванше «Галатасараю» поступило поздравление от правительства.

Президент Турции Абдуллах Гюль отправил поздравительную телеграмму председателю клуба Уналу Айсалу, в которой поздравил команду с победой над «Шальке 04» со счетом 3-2 и за выход в четверть финала Лиги Чемпионов УЕФА. В послании Гюль также поздравил главного теренра команды Фатиха Терима, футболистов клуба и болельщиков.

Спикер Национального Великого Собрания Турции Джемиль Чичек, по телефону поздравил председателя клуба «Галатасарай» Унала Айсала и пожелал главному тренеру Фатиху Териму и футболистам дальнейших успехов.

Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, позвонив тренеру Фатиху Териму, также поздравил клуб с победой.