Гюль и Бердымухамедов

Гюль и Бердымухамедов

Состоялся телефонный разговор между президентами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Турции Абдуллой Гюлем

A+A-

Президент Турецкой Республики, приветствуя своего туркменского коллегу, выразил сочувствие в связи с чрезвычайным происшествием в окрестностях города Абадан. Народ Турции был искренне обеспокоен за своих туркменских братьев, сказал турецкий лидер. В самом начале телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, Президент Абдуллаx Гюль выразил соболезнования родным и близким погибших и попросил передать слова поддержки пострадавшим.

Президент Абдуллаx Гюль заверил Президента Гурбангулы Бердымухамедова, что Турция всегда готова оказать действенную помощь Туркменистану. Веками жившие в тесном духовном родстве наши народы на протяжении своей длительной истории делили и радость, и трудности, а в час испытаний неизменно приходили на помощь друг к другу. И для современных туркмено-турецких межгосударственных отношений, которые за последние годы вышли на качественно новый уровень, остались незыблемыми исконные принципы братской поддержки, доверия и взаимопонимания, и поэтому, сказал Президент Абдуллаx Гюль, туркменский народ всегда может рассчитывать на помощь своих турецких братьев.

Эта новость была прочитана 3763 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.