Индекс Стамбульской фондовой биржи резко вырос

Индекс Стамбульской фондовой биржи резко вырос

Сегодня индекс Стамбульской фондовой биржи резко поднялся до 83.038,79 пункта по сравнению со вчерашним закрытием

A+A-

Сегодня индекс Стамбульской фондовой биржи резко поднялся до 83.038,79 пункта по сравнению со вчерашним закрытием. Стремительный рост связывают с позитивной оценкой известного Международного рейтингового агентства Moody's Investors Service процесса по урегулированию курдской проблемы властями Турции.

Как сообщают аналитики агентства Moody's, решение курдской проблемы положительно повлияет на рост кредитования и иностранных инвестиций в Турции. Кроме этого, с возрастанием доверия к республике значительно увеличится количество денежных вложений в энергетический, автомобилестроительный и горнодобывающий сектора страны, которые на сегодняшний день представляют большой интерес для зарубежных инвесторов.  

Напомним, что Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service занимается присвоением кредитных рейтингов, исследованиями и анализом рисков в разных странах мира.  

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2942 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.