Индия примет участие в турецком EXPO-2016

Индия примет участие в турецком EXPO-2016

Индия согласилась принять участие в EXPO-2016

A+A-

 

    Первая турецкая Всемирная выставка EXPO-2016, которая состоится в Анталии, привлекает все больше внимания со стороны мировой общественности и стран-участников. Так, в рамках ознакомления с проектом выставки, главной тематикой которой станут дети и цветы, Анталию посетила Главный поверенный в делах при Посольстве Индии в Анкаре Мадхумита Хазарика Бхагат.

За время своего визита Мадхумита Бхагат посетила строительные площадки будущих павильонов и ключевые зоны, где будут проводиться выставочные мероприятия. В качестве личного гида и сопровождающего представителя индийского посольства выступил заместитель генерального секретаря по делам организации EXPO-2016 в Анталии Левент Мурат Данышман.

Отметив, что демонстрация на Всемирной выставке традиционных индийских садов придаст всему мероприятию особый колорит, Левент Данышман подчеркнул важность их появления для культурной жизни Анталии: «Вечнозеленые, яркие и устойчивые к внешним воздействиям цветники являются большим преимуществом Индии по сравнению с другими странами-участницами EXPO-2016. Каждый год Анталию посещают свыше 12 млн туристов со всего мира, которые теперь получат возможность полюбоваться на индийские сады и познакомиться с культурой этой страны даже после закрытия выставки».

Что касается госпожи Бхагат, то она осталась очень довольна ознакомительной экскурсией и выразила радость по поводу участия Индии в таком замечательном проекте:
«После продолжительных переговоров между нашими министерствами, было решено принять участие во Всемирной выставке. Совсем скоро в Анталии будет разбит чудесный индийский сад, который превратится в крошечный островок индийской культуры на берегу Средиземного моря».

 

 

Эта новость была прочитана 3215 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.