Инвестиции в Турцию

Инвестиции в Турцию

«Тойота» инвестирует в Турцию $500 миллионов

A+A-

 

   «Тойота» планирует инвестировать в Турцию $500 миллионов в ближайшие два-три года. Деньги пойдут на выпуск новых моделей автомобиля Toyota. Об этом в минувшую субботу сообщил президент корпорации Toyota Automotive Industries в Турции Orhan Özer.

Выступая на встрече, которую провела Ассоциация бизнесменов Анталии, г-н Özer сообщи, что «Тойота Турция» экспортирует 88 процентов выпускаемых автомобилей в 53 страны мира.

«С намеченными вложениями в размере $500 миллионов общий объем сделанных компанией инвестиций увеличится до $2,4 миллиардов. Мы надеемся увеличить экспорт с $2 миллиардов до 4 миллиардов в течение следующих двух лет», — добавил г-н Özer.

По его словам, в 2003 году 78 процентов всех автомобилей, которые продавались в Турции, имели импортное происхождение. В настоящее время эта цифра сократилась до 73 процентов.

Однако, турецкий автомобильный сектор начал выдавать излишек внешней торговли с 2004 года.

Подчеркивая важность Турции как региональной базы для автомобильного экспорта, г-н Özer заявил, что производство увеличилось на 4 процента до 1.17 миллионов транспортных средств, несмотря на сокращение внутреннего рынка.

 

 

Эта новость была прочитана 3157 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.