Искендер кебаб

Искендер кебаб

Готовим Искендер кебаб!

A+A-

ИНГРЕДИЕНТЫ:

500 г баранины

2 помидора

1 болгарский перец

1,5 ст.л. томатной пасты

1 ст.л. сливочного масла

растительное масло

1 ст. натурального йогурта

1 ч.л. тимьяна

1 пачка сухих дрожжей

0,5 ч.л. красного жгучего перца (в хлопьях)

2 ст. муки

соль, перец черный по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Сначала приготовить тесто: муку просеять в миску, добавить дрожжи, посолить по вкусу. Постепенно вливая теплую воду, замесить мягкое тесто и поставить его в теплое место на 30–40 минут. Затем раскатать тесто толщиной в 1 см, выложить на противень и поставить в духовку, разогретую до 180° на 15–20 минут (до того как подрумянится).

Баранину хорошо промыть и нарезать тонкими ломтиками. В сковороде разогреть масло и обжарить в нем мясо до готовности. Не забыть посолить и поперчить.

Готовую лепешку разрезать на небольшие куски, разложить по тарелкам, сверху положить пару ложек йогурта. Помидоры (без кожуры) и сладкий перец мелко нарезать, потушить на отдельной сковороде до мягкости (минут 8–10), посолить.

Приготовить соус: в сковороде перемешать томатную пасту, сливочное масло, тимьян, соль, черный и красный перец, влить немного воды и, помешивая, прогреть на среднем огне до образования однородного соуса средней густоты.

В тарелку поверх лепешки с йогуртом выложить слоями мясо и овощи, полить соусом и подать к столу.

Приятного аппетита!

 

 

Эта новость была прочитана 10747 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.