Исторический рост в промышленности Турции

Исторический рост в промышленности Турции

Стали известны данные по занятости населения Турции за апрель этого года

A+A-

Стали известны данные по занятости населения Турции за апрель этого года.

Согласно данным из статистического ведомства TÜİK, трудовая занятость в промышленном секторе Турции впервые превысила 5 млн. человек. В апреле этого года доля занятых в промышленности возросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 5 млн. 30 тыс. человек.

Стоит отметить, что в апреле прошлого года эта цифра составляла 4 млн. 792 тыс. человек.Из числа занятых работников промышленного сектора 4 млн. 710 тыс. человек задействованы в производстве, 215 тыс. – в сфере электро-, газо- и водоснабжения, 105 тыс. человек работают в карьерах и на шахтах.

В целом, число занятых в апреле с 24 млн. 630 человек возросло до 25 млн. 691 человека, из которых доля работников сельского хозяйства возросла на 47 тыс. человек, доля промышленного сектора – на 238 тыс. человек, сферы строительства – на 162 тыс. человек и сферы обслуживания – на 611 тыс. человек.

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2862 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.