«Изменений в российско- турецких отношениях не произойдет»

«Изменений в российско- турецких отношениях не произойдет»

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров.

A+A-

Отношения Анкары с Москвой вряд ли изменятся после назначения нового премьер-министра Турции, заявил газете «Известия» первый зампред комитета Совета Федерации РФ  по международным делам Владимир Джабаров, комментируя последние кадровые изменения во власти в Турции. Сообщает российское информагентство ТАСС.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне поручил вновь избранному лидеру правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырыму сформировать новое правительство республики.

«А поскольку Бинали Йылдырым считается близким к нынешнему президенту человеком, то он будет играть по заданным правилам. Кроме того, сам Эрдоган зашел достаточно далеко в своей антироссийской риторике. Он отказался принести извинения за инцидент со сбитым российским самолетом, поскольку боится потерять лицо, и фактически сжег за собой мосты. Так что никаких изменений в российско- турецких отношениях не произойдет», - цитируют сенатора российские СМИ

turkrusbayrragi.20160525131215.jpg

Беспрецедентное ухудшение отношений между Москвой и Анкарой произошло после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24. По данным турецкого Генштаба, сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны РФ заявляет, что Су-24 оставался в небе над Сирией. 


 

Эта новость была прочитана 2768 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.