Известные турецкие Пиде

Известные турецкие Пиде

Закрытые и открытые, диетические, с беконом, с тушёным мясом и даже с кабачками всего около 30-ти разновидностей Пиде.

A+A-


С фаршем, сыром, беконом шпинатом и ещё многими другими начинками пиде- второй после лахмаджуна конкурент пиццы в Турции, занимает почётное место среди сытных блюд турецкой кухни. Пиде можно кушать в любое время дня. На раскатываемое в ручную дрожжевое тесто кладут фарш, бекон, сыр или любую другую начинку, после чего это все накрывается тестом, или при желании запекается прямо так. В Турции, где Пиде готовят на разный вкус во всех уголках, самое знаменитое Пиде- это Черноморские его разновидности. В городах Трабзон, Ризе, Самсун и других городах черноморского побережья Турции вы всегда с лёгкостью можете попробовать пиде, а вот в Стамбуле одним из лучших заведений где вы сможите попробовать пиде является “Barfa Pide”.

Закрытые и открытые, диетические, с беконом, с тушёным мясом и даже с кабачками всего около 30-ти разновидностей Пиде радуют своим вкусом в пидерии или по адресу куда вы их заказали. К открытому в 1981 году в Кызылотопарке на Кадыкёе, мастером по выпечке пиде с 50 летним опытом Джошкун Куру, первому Пиде салону затем добавились отделения в Козъятагы и Шишли Эсентепе. Когда в пидесалонах Bafra Pide привезённые из черноморского региона Турции продукты выпекают в тесте на дровах, получается пиде с неповторимым вкусом.


ГДЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ

ПИДЕ В СТАМБУЛЕ:

Nizam Pide - Kalyoncu Culluk Cad. No: 13 Taksim Tel: (0212) 252 66 15 - www.nizampide.com

Lider Pide - Ihlamurkuyu Mahallesi Tepeüstü Mevkii Poyraz Caddesi No: 36 Ümraniye Tel: (0216) 415 59 55 www.liderpide.com

Karpi - ‹skele Cad. Arabacılar Sok. No:2 Beylerbeyi Tel: (0216) 422 44 44


ПИДЕ БАФРА:



Вот то, что выделяет завоевавшее славу среди других разновидностей пиде Бафринское пиде: на раскатываемое в ручную 1м в длину и толщиной в 2,5см в форме каноэ тесто накладывается начинка, после чего края слепляют. После выпечки в течении 15 минут (до хрустящей корочки), не давая ему остыть, пиде разрезают вдоль и во внутрь кладут Бафравское сливочное масло. Затем, нарезав пиде на кусочки в форме квадтрата или ромба, подают к столу.


Эта новость была прочитана 9599 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий