Какой будет Америка с Обамой?

Какой будет Америка с Обамой?

США Клинтона были другие, Америка Буша была другой...Какой же будет Америка с новоизбранным Обамой?

A+A-


Барак Обама будет надеждой на новое начало не только для США, но и для всего мира.

Стандартное клише типа «Не важен президент, важны дивиденды, которые получает Америка» здесь не работает, так как для получения этих дивидендов используются разные пути.

Самый яркий пример тому – Америка в период правления двух последних президентов, так как эти периоды совершенно друг другу противоположны.

В последние 16 лет на мировой арене присутствовали две разные Америки. Первая –США Клинтона в период с 1993 по 2001 годы, вторая – США Буша с 2001 по 2009 годы. Два периода и два президента...Похожие и в то же время очень разные Америки...


И Клинтон, и Буш вступили в должность, принеся клятву верности США, и обещая защищать интересы своей страны. Для того чтобы продолжить и развить мощь США как глобального лидера и империалиста.

В первые же дни американский народ понес травмы и столкнулся лицом к лицу с трагедией.

Клинтон был потрясен падением военного истребителя в Сомали, Буш – трагедией 11 сентября.

Президенты предприняли разные шаги для стабилизации ситуации после этих трагедий. Результаты также были различными.



Клинтон был «дитя цветов», он происходит из поколения, отвергшего в 1968 году войну во Вьетнаме.

«Америка не может разрешить мировые проблемы в одиночку, и мир также не примется за разрешение проблем без США»- сказал Клинтон. Это был диалог Америки. Клинтон боролся за мир, во всяком случае он смог убедить в этом весь мир.

Клинтон стал наиболее заметной фигурой на церемонии подписания в Дайтоне, и в Осло. Потому что это была Америка для компьютерщиков и компаний высоких технологий.

Ко времени завершения президентства Клинтона США были страной с самым низким уровнем безработицы в истории страны, самым низким уровнем инфляции за последние 30 лет и самым высоким процентом жилья, полученного гражданами. США Клинтона были страной с самым сильным бюджетом.

Империализм Буша.



Империализм Буша был беспощаден, как для военного пилота, так и для нефтяников Техаса. США также стала страной оружия и нефтяных компаний.

Диалога не было, был выбор односторонней позиции. «Если вы не с Америкой, то вы ее враг».

В период правления Буша Афганистан, Ирак и Палестина утонули в крови. Эти трагедии, войны не смогли обеспечить безопасность и стабильность в мире, а только усугубили положение, подорвав основы безопасности.

Буш уходит с поста, оставляя Америку бороться с дефицитом бюджета, глобальным кризисом, огромным уровнем безработицы и бездомных людей.

Сходства между Клинтоном и Бушем не столь указывают на внешние факторы, как казалось бы..

У Клинтона был саксофон, Буш танцевал...

Слабость Клинтона к женщинам была притчей во языцах... Буш постоянно ошибался в речи.

Оба они лгали...

Ложь Клинтона заключалась в Монике Левински...Супруга простила его.

Ложь Буша была в иракской войне, развязанной США. Мир не простит его...

trtrussian.com

Эта новость была прочитана 13943 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.